Subasta 917, Lote # 171
FRANCISCO GOITIA (MÉXICO, 1882-1960) CASA DE CORNELIO RUFO EN POMPEYA
Óleo sobre cartón. Firmado: "F. Goitia 909". Con inscripción al reverso: "Casa Cornelio Rufo". Detalles de conservación. 49 x 53 cm Estimado $180,000-300,000